Über uns
Dez Immo Consult
Provisionsfrei und direkt

Die DEZ Immo Consult GmbH – kurz „DIC“ – wurde 2011 von Hannes Hess – dem Geschäftsführer und Miteigentümer des DEZ Einkaufszentrums ins Leben gerufen.

Unser Tätigkeitsschwerpunkt liegt im ganzheitlichen, nachhaltigen Management von Immobilien, insbesondere der Entwicklung, Errichtung, Verwaltung und Vermietung von Wohn- und Gewerbeobjekten.

In unserem Portfolio finden sich marktgerechte Immobilien, die durch gelungene Konzepte, hohe Objektqualität und anspruchsvolles Design/Ausstattung zu angemessenen Preisen punkten.

Vermarktet werden ausschließlich Immobilien im eigenen Bestand oder im Eigentum der verbundenen Objektgesellschaften.

Für unsere Mieter fallen weder Vermittlungshonorare, noch Vertragserrichtungskosten an.

Unsere Kunden sind unsere Partner. Wir legen großen Wert darauf, Sie persönlich und kompetent zu betreuen und Ihnen besten Rundum-Service zu bieten.

Hannes Hess

Hannes Hess

Geschäftsführung
h.hess@dez-immo.at
+43 512 325 218
Julia Daum

Julia Daum

Immobilienmanagement
j.daum@dez-immo.at
+43 512 325 210
Angela Lamparter

Angela Lamparter

Vermietung & Hausverwaltung
a.lamparter@dez-immo.at
+43 512 325 228
Patricia Meixner

Patricia Meixner

Buchhaltung & Controlling
p.meixner@dez-immo.at
+43 512 325 229
Sabine Wagner

Sabine Wagner

Buchhaltung
s.wagner@dez-immo.at
+43 512 325 229
Roberta Schmid

Roberta Schmid

Auslandsbuchhaltung
r.schmid@dez-immo.at
+43 512 325 218
Alexandra Schöpf

Alexandra Schöpf

Assistentin Geschäftsführung
a.schoepf@dez-immo.at
+43 512 325 218
Tamara Bacher

Tamara Bacher

Team-Assistentin
sekretariat@dez-immo.at
+43 512 325 228
Petra Kleinheinz

Petra Kleinheinz

Hausverwaltung-Assistentin
sekretariat@dez-immo.at
+43 512 325 218

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzbestimmungen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen